Лукашенко на «Коммунарке»: надо прекратить ныть и начинать работать

Александр Лукашенко 18 марта посетил минскую кондитерскую фабрику «Коммунарка» и позитивно оценил проведенную на предприятии модернизацию. Как отметил глава государства, 95% из намеченного по модернизации уже сделано, 5% еще предстоит сделать.

«Эту модернизацию, которую сейчас осуществили, ни один частник не проводил бы», — считает Лукашенко.


Фото пресс-службы президента Беларуси

По его мнению, в поле зрения государства и впредь должны оставаться предприятия, которые имеют стратегически важные направления — занимаются производством продуктов питания.

Касаясь прежней ситуации на «Коммунарке», Лукашенко подчеркнул: к сожалению, некоторые инвесторы иногда больше думают о собственной выгоде, а не об интересах трудового коллектива. Он пояснил, что именно этим было мотивировано его предыдущее решение о том, чтобы исключить из деятельности «Коммунарки» недобросовестного инвестора, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко обратил внимание на тот факт, что времена сейчас непростые, но вместе с тем они не критичные и не катастрофичные, трудности рано или поздно пройдут.

«Надо прекратить ныть и начинать работать. И надо прекратить всяческую болтовню в правительстве, что придет частник и решит все вопросы. Сейчас же надо жить и развиваться. Лишних денег сегодня нет, поэтому их надо использовать рационально, по-хозяйски», — заявил глава государства.

По его словам, «надо иметь в виду — ситуация везде резко изменилась. Наши партнеры в России еще в худшей ситуации, чем мы, и спасибо им, что они нам по большому счету помогают».


  • "Наши партнеры в России еще в худшей ситуации, чем мы, и спасибо им, что они нам по большому счету помогают». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2016/03/18/ic_news_113_472199/ Это сравнение как понимать?
  • [quote="inoc"]Это сравнение как понимать?[/quote]Понимать нужно просто, в духе поговорки, что "иногда лучше жевать, чем говорить". )
  • Если отбросить весь текст, а сконцентрировать взгляд на фото, увидев выражения лиц, мы узнаем некое подобие похоронной процессии. Если ещё торт заменить гробом, а мантии перекрасить в чёрный... Везде, на доступных взгляду лицах, расстилается вселенская скорбь, а директор, лихорадочно размахивая руками с указкой, стремится показать, что успел сделать покойный при ..., пока был жив. И сколько таких тортов он, директор, успел съесть в своей горемычной жизни. И сколько после визита съесть уже не успеет. === И, как я позже понял, что ошибся: звукооператор в наушниках на заднем плане - он мне сначала показался парнем с бейсбольной битой, потом - снайпером с винтовкой. Потом показался уставшим пьяным, прильнувшим к ближайшей опоре, посредством которой он общается с Бахусом... Лишь потом я распознал его миссию... Хорошо запечатлённое фото порой выразительнее всяких слов.