Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новый налог — на мобильные приложения. Пострадают обычные потребители
    С нового года в Налоговый кодекс предлагаются правила налогообложения электронных услуг, оказываемых нерезидентами гражданам нашей страны
  2. Долгострой у цирка. Экс-«Кемпински» продают, с Чижа спишут часть долгов
    В покупке комплекса заинтересованы две компании – белорусская и катарская.


Экономика

Парк компании «Белавиа» пополнится самолетами Embraer


Парк авиакомпании «Белавиа» пополнят самолеты бразильской компании Embraer. Такая информация прозвучала вечером 20 марта в программе «Наши новости» телеканала ОНТ.



Под белорусской эмблемой сегодня курсируют четыре самолета Embraer, сообщает БелаПАН. По словам экспертов, воздушные суда бразильской компании больше всего подходят к сети маршрутов в Европу и Россию: они меньше, а значит, экономичнее. Пополнение парка «Белавиа» новыми самолетами Embraer позволит открыть в Беларуси сервисный центр по обслуживанию и ремонту авиалайнеров, говорилось в репортаже ОНТ.

Как заявил в программе генеральный директор белорусского национального перевозчика Анатолий Гусаров, сегодняшний визит гендиректора Embraer в «Белавиа» позволил значительно продвинуться «в понимании возможности и условий, на которых мы можем увеличить количество этих самолетов в нашем флоте и в какие сроки можем приобретать эти самолеты».

«В будущем, когда у «Белавиа» станет больше самолетов этого типа, возможно будет и открытие сервисного центра. Мы оказываем техническую поддержку инженерно-техническим составом, а также запасными частями», — сказал генеральный директор компании Embraer Пауло Сезар Силва.

Embraer — один из ведущих производителей самолетов, наряду с Boeing и Airbus. Именно бразильскую кампанию «Белавиа» рассматривает как главного поставщика новых самолетов, отмечено в репортаже ОНТ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева