Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чем закончится правительственная реформа госсектора?
    Отмирание неэффективных производств будет происходить по объективным причинам. Поддерживать существующий уровень убытков государству неоткуда.
  2. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.


Экономика

Лукашенко доложили о снижении в 2015 году поставок калийных удобрений

 
В 2015 году Белорусская калийная компания (БКК) поставила на экспорт 9,2 млн. тонн белорусских калийных удобрений — на 3,1% меньше, чем в 2014-м, сообщила генеральный директор БКК Елена Кудрявец 24 марта в ходе доклада Александру Лукашенко, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства интересовался положением дел в отрасли, в частности итогами работы БКК за 2015 год, а также внешней конъюнктурой — ситуацией на мировых рынках и у ведущих производителей калия.

По данным Международной ассоциации производителей удобрений, мировой объем экспортных поставок в 2015 году сократился на 5,7%, сообщила Кудрявец. Вместе с тем доля БКК в мировом экспорте увеличилась с 18,8% в 2014 году до 19,3% в 2015-м.

Генеральный директор БКК отметила, что во время совместной работы с ОАО «Беларуськалий» компании ориентируются на реальные потребности рынка, стремясь взвешенно и ответственно подходить к вопросу производства и продаж, гибко реагировать на изменения спроса и поддерживать баланс на калийном рынке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева