Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чем закончится правительственная реформа госсектора?
    Отмирание неэффективных производств будет происходить по объективным причинам. Поддерживать существующий уровень убытков государству неоткуда.
  2. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.


Экономика

На чьих плечах лежит бюджет Минской области

 
В Минской области лидерами по платежам являются «Беларуськалий» и два крупных производителя алкогольной продукции, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, за январь—февраль 2016 года от плательщиков Минской области в бюджет поступило 3,4 трлн. рублей налогов и неналоговых платежей.

В разрезе видов налогов наибольшие суммы поступили по подоходному налогу — 933,8 млрд. рублей (удельный вес в общем объеме поступлений составил 27,5%), экологическому налогу (включая налог за добычу) — 734,8 млрд. рублей (21,6%), налогу на добавленную стоимость — 705,8 млрд. рублей (20,7%), земельному налогу — 205 млрд. рублей (6%), акцизам — 178,4 млрд. рублей (5,2%), налогу при упрощенной системе налогообложения — 168,9 млрд. рублей (5%).

По состоянию на начало марта в Минской области было зарегистрировано 56.342 субъекта малого и среднего предпринимательства. Данной категорией плательщиков в консолидированный бюджет области уплачено 1 трлн. 491,5 млрд. рублей, или 43,5% общего объема поступлений.

Бюджетообразующими организациями Минской области в отчетном периоде уплачено 726,7 млрд. рублей, что составляет 21,2% в доходах консолидированного бюджета области.

Лидирующие позиции занимают ОАО «Беларуськалий» — 11,3% в общих поступлениях по области, ООО «Завод Бульбашъ» — 2,7% и СООО «Малиновщизненский спиртоводочный завод «Аквадив» — 2,4%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень показательная троица: Первое предприятие физически отнимает здоровье и силы у крепких мужиков, что там работают (не числятся в штате по блату, а реально работают в забоях); Вторые два, можно сказать, производят "контрольные выстрелы" в голову им в нерабочее время, как и в любое время - всем прочим. Превед, Беларусь XXI века!