Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чем закончится правительственная реформа госсектора?
    Отмирание неэффективных производств будет происходить по объективным причинам. Поддерживать существующий уровень убытков государству неоткуда.
  2. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.


Экономика

НДС на услуги электросвязи вырастет до 25%


Налог на добавленную стоимость на услуги электросвязи в Беларуси повысится до 25%, объявлено в программе телеканала СТВ «Новости 24 часа».

НДС также будет начисляться и с услуг по перевозке пассажиров. Правда, как заявлено в программе, на стоимости проезда это не отразится. Транспортные предприятия получат компенсацию. «Все это делается в целях сбалансированности бюджета», — говорилось в программе.

Как заявил министр финансов Беларуси Владимир Амарин, комментируя телевидению изменения в законодательство, дополнительные доходы бюджета составят около 1,4 трлн. рублей до конца года. «В целях социальной поддержки малообеспеченных слоев населения с 1 марта предполагается повышение бюджета прожиточного минимума до 1 миллиона 640 тысяч рублей. И это повлечет повышение всех связанных с этим параметром социальных выплат», — сказал он.

Отмена и сокращение налоговых льгот является одним из пунктов программы сотрудничества Беларуси с Евразийским фондом стабилизации и развития и Международным валютным фондом, заявлено в материале СТВ.

Телеканал ОНТ в программе «Наши новости» сообщил, что 5-процентное повышение НДС коснется в том числе мобильных операторов и интернет-провайдеров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • С моим домом соседствует магазин-пристройка. И около него весь день бичуют барыги, которым то сигарет не на что купить, то "остограммиться" не на что. Чертыхаюсь, проходя мимо их компашек... Прошёл, обошёл, забыл. А в плане статьи: государство точь-в-точь трансформируется в такого же бича, который неровно дышит, услышав, что в чьём-то кармане звякнула пара медных монеток... И если ты можешь толкнуть плечом товарища, напомнив ему о собственном достоинстве и чести, тебе он лишь согласно кивнёт в ответ; то с тупой госсистемой ничего, связанного с этикой и эстетикой не прокатывает. Это уже смахивает на асфальтовый каток, несущийся за мистером Волком в мультсериале "Ну, погоди!" Смешно в мультике, но не смешно в жизни.