Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.
  2. Лукашенко надеется поймать экономическую волну
    Наивно мечтать, что когда мировая экономика бурно пойдет в рост, все бросятся покупать МАЗы и часы «Луч»…


Экономика

В Минске более чем на четверть увеличены экономически обоснованные тарифы на водоснабжение и канализацию

 
В Минске увеличены фиксированные тарифы на водоснабжение и водоотведение, предоставляемые населению, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

Соответствующее решение Мингорисполкома от 28 марта 2016 года № 872 опубликовано 12 апреля на Национальном правовом интернет-портале.

Как пишет БелаПАН, фиксированный тариф (без НДС) на водоснабжение составит 6 тыс. 875 рублей за 1 кубический метр (на 27,3% больше, чем ранее), водоотведение (канализация) — 4 тыс. 530 рублей (на 25,8% больше). По таким тарифам население будет платить в случае превышения установленных норм расхода воды, а также за квартиры, в которых никто не зарегистрирован.

Напомним, Александр Лукашенко 23 марта подписал указ № 107 «Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению», которым определяются предельно допустимые тарифы в 2016 году на 14 видов жилищно-коммунальных услуг.

Документ предусматривает изменение шести тарифов на ЖКУ. Указом уменьшены субсидированные тарифы на услуги водоснабжения в 1,7 раза (с 4.765,9 до 2.790 рублей за 1 куб. м), водоотведения — более чем в 2,2 раза (с 4.148,8 до 1.863 рублей за 1 куб. м).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева