Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко готов поменять МЗКТ на нефтяное месторождение
    Беларусь не против продажи России Минского завода колесных тягачей, но — в обмен на свои интересы в России.
  2. У России не получается отжать МЗКТ. Получится ли заменить минские шасси собственными?
    Вопреки громким заявлениям, российской армии не обойтись без продукции МЗКТ.


Экономика

За год количество свиней в Беларуси выросло почти на 220 тысяч голов

 
В январе-марте 2016 года в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило 19,5 трлн рублей и увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2015 года в сопоставимых ценах на 2%, сообщил Национальный статистический комитет.

На 1 апреля 2016 года в сельскохозяйственных организациях численность крупного рогатого скота составила 4,3 млн. голов, в том числе коров 1,4 млн. голов. Поголовье свиней увеличилось на 217,9 тыс. голов (на 8,5%) по сравнению с соответствующей датой предыдущего года, составив 2,8 млн. голов.

Как пишет БелаПАН, в хозяйствах всех категорий произведено (выращено) скота и птицы (в живом весе) 446,9 тыс. тонн, что на 2,5% больше, чем за январь—март 2015 года, молока произведено 1 млн. 639,9 тыс. тонн (на 1,4% больше).

В сельскохозяйственных организациях производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) составило 419,8 тыс. тонн и по сравнению с соответствующим периодом 2015 года увеличилось на 2,9%, молока произведено 1 млн. 583,9 тыс. тонн (на 1,9% больше).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева