Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.
  2. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.


Экономика

В Могилевской области в 2016 году возбуждено 22 уголовных дела за уклонение от налогообложения, госбюджет недополучил почти 100 млрд рублей

 

В 2016 году в Могилевской области уже возбуждено 22 уголовных дела за уклонение от налогообложения, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, общая сумма не поступивших в бюджет государства денежных средств в результате совершения указанных преступлений составила более 98 млрд. рублей.

По ее словам, за весь 2015 год в области было возбуждено 45 уголовных дел за уклонение от налогообложения на сумму 23 млрд рублей.

«В ходе анализа находившихся в производстве следователей уголовных дел по фактам уклонения от уплаты сумм налогов, сборов стало очевидным, что основным способом уклонения явилось занижение налоговой базы с последующим внесением в налоговые декларации заведомо ложных сведений», — отметила Соленюк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева