Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.
  2. «Савушкин продукт» зовут в Россию
    Брестская компания «Савушкин продукт» рассматривает предложения по созданию собственного производства на российском рынке.


Экономика

На 14% вырос экспорт товаров через Белорусскую универсальную товарную биржу

 
В январе-апреле 2016 года объем экспортных сделок на Белорусской универсальной товарной бирже достиг 1,97 трлн. рублей, увеличившись на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщили БелаПАН в пресс-службе биржи.

Как и по итогам первого квартала, наибольший прирост в абсолютных цифрах обеспечили экспортные торги лесопродукцией. Товаров данной группы реализовано на 1,22 трлн. рублей, что на 3% больше, чем в январе—апреле 2015 года, при этом продажи пиломатериалов выросли на 14% — до 692 млрд. рублей.

По динамике экспортных показателей лидирующую позицию по-прежнему занимает сельхозпродукция с ростом в 44%. В частности, благодаря высокому спросу на российском рынке почти в семь раз увеличился объем экспортных сделок с сухим молоком. По итогам четырех месяцев данной продукции реализовано на 292 млрд. рублей. Кроме того, в 4,7 раза выросли продажи мяса.

Высокие темпы роста продемонстрировала также электронная торговая площадка промышленных и потребительских товаров. За счет поставок значительных объемов продуктов питания, в том числе питьевого молока, сметаны и мясных консервов в Россию, показатели экспорта по площадке увеличились в 2,6 раза, превысив 60 млрд. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева