Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему под «Великий камень» инвестиции не текут?
    Проект, который изначально был призван принести стране миллиарды долларов инвестиций, пока явно не справляется с возложенной миссией.
  2. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.


Экономика

В Минске повышены ставки единого налога с предпринимателей


В Минске выросли ставки единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц. Об этом сказано в решении городского совета депутатов от 29 марта № 190, которое 6 мая опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и уже вступило в силу.

В среднем ставки налога повышены на 15%. В зависимости от вида продукции, которой торгуют граждане, и типа торгового объекта ставки в месяц варьируются от 400 тыс. до 3,92 млн. рублей.

Ставки налога в торговых центрах, для которых она устанавливается отдельно, варьируются от 440 тыс. до 3,34 млн. рублей. Ставки единого налога при торговле на городских рынках составляют от 380 тыс. до 2,77 млн. рублей.

Для ИП, оказывающих услуги, ставки налога в зависимости от вида услуг и экономико-планировочной зоны города составляют от 130 тыс. до 2,88 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева