Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему на директора лучшего предприятия Могилевщины пишут анонимки
    Уголовное дело возбуждено в отношении директора ОАО «Красный пищевик» Сергея Анюховского. Директор между тем находится на рабочем месте в уверенности, что обвинения с него снимут.
  2. Белорусскую АЭС строят ради престижа. А что делать с излишками электроэнергии?
    Даже с учетом полного замещения импорта в Беларуси образуется излишек электроэнергии в 10-14 млрд кВт·ч.


Экономика

12 мая в Могилеве состоится заседание Совета министров Союзного государства

 

12 мая в Могилеве состоится заседание Совета министров Союзного государства, пишет БЕЛТА.

Участие в заседании примут премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. На рассмотрение вынесено 27 вопросов. Основной блок – торгово-экономическое сотрудничество. В частности, будет рассмотрен план мероприятий правительств России и Беларуси по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества от 3 марта 2015 года.

Планируется обсудить подготовку среднесрочного прогноза социально-экономического развития Союзного государства, рассмотреть прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции на 2016 год.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения научно-технической программы Союзного государства «Разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе» на 2010-2014 годы.

Помимо этого пройдут двусторонние переговоры Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева, на которых планируется обсудить широкий спектр двустороннего сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева