Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему на директора лучшего предприятия Могилевщины пишут анонимки
    Уголовное дело возбуждено в отношении директора ОАО «Красный пищевик» Сергея Анюховского. Директор между тем находится на рабочем месте в уверенности, что обвинения с него снимут.
  2. Белорусскую АЭС строят ради престижа. А что делать с излишками электроэнергии?
    Даже с учетом полного замещения импорта в Беларуси образуется излишек электроэнергии в 10-14 млрд кВт·ч.


Экономика

Беларусь и Россия будут вместе бороться с последствиями аварии на ЧАЭС

 
Участники заседания Совета министров Союзного государства, которое прошло 12 мая в Могилеве, договорились увеличить бюджетные ассигнования на борьбу с последствиями аварии на ЧАЭС. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

«Обсудили план дальнейших действий по преодолению последствий аварии на ЧАЭС. Договорились увеличить бюджетные ассигнования», — приводит БелаПАН слова белорусского премьера.

«Мы пришли к общему знаменателю в оказании комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Республики Беларусь и Российской Федерации, пострадавшим от аварии. Оказание такой помощи планируется осуществлять на базе трех крупных специализированных медицинских центров: Республиканский центр радиационной медицины и экологии человека Минздрава Беларуси, Медицинский радиологический научный центр имени Цыба Минздрава России, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России», — рассказал Кобяков.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги заседания, заявил: «Ситуация не самая легкая для наших экономик. Есть сложные моменты и обнадеживающие».

«Несмотря на то что в прошлом году было снижение товарооборота в стоимостном выражении из-за падения цен на энергоносители и ослабление национальных валют, в физическом выражении наблюдается рост», — сказал Медведев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева