Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему на директора лучшего предприятия Могилевщины пишут анонимки
    Уголовное дело возбуждено в отношении директора ОАО «Красный пищевик» Сергея Анюховского. Директор между тем находится на рабочем месте в уверенности, что обвинения с него снимут.
  2. Белорусскую АЭС строят ради престижа. А что делать с излишками электроэнергии?
    Даже с учетом полного замещения импорта в Беларуси образуется излишек электроэнергии в 10-14 млрд кВт·ч.


Экономика

Семашко в Лондоне встретился с потенциальными кредиторами

 
Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко 10—12 мая приняла участие в мероприятиях 25-го ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, помимо официальных мероприятий в рамках заседания состоялись двусторонние встречи Семашко с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, а также с другими представителями банка.

«Ключевой темой двусторонних встреч с руководством и менеджментом ЕБРР стало обсуждение хода реализации в Беларуси текущих совместных проектов, в том числе в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры, хода подготовки новой стратегии ЕБРР для Беларуси на 2016—2019 годы с акцентом на расширение операций банка в государственном секторе», — сообщает пресс-служба.

Также во время визита белорусский вице-премьер провел встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Бараняем и заместителем генерального директора Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении Катериной Матерновой.

Отметим, что Бараняй и Матернова посетили Беларусь 24 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева