Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Россия не хочет открывать свой рынок для красной рыбы из Беларуси
    Российские власти склоняют белорусскую сторону негласно присоединиться к их продуктовому эмбарго.
  2. «Нас ждут времена, подобные кризису после развала Советского союза»
    В белорусском бюджете практически исчерпаны возможности для повышения зарплат, пенсий, пособий и стипендий.


Экономика

Cовмин увеличил число предприятий, которым следует перечислить часть прибыли в бюджет

 
Правительство Беларуси уточнило перечень высокорентабельных организаций, которые будут перечислять в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за 2015 год, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, постановлением Совмина от 23 мая № 404 в данный перечень включены дополнительно организации, которыми не был представлен в установленный срок в Минфин отчет о формировании и использовании прибыли за 2015 год.

Перечень подготовлен на основании данных Национального статистического комитета о размере чистой прибыли и рентабельности отдельных высокорентабельных коммерческих организаций по итогам работы за 2015 год и анализа данных государственной статистической отчетности, представленной организациями, включенными в перечень.

Кроме того, в указанный перечень включены отдельные организации, имеющие по итогам работы за 2015 год остатки неиспользованной прибыли при достигнутом уровне рентабельности от 19,1 до 19,9%.

«При расчете сумм, подлежащих перечислению в фонд национального развития, учтены все обязательные платежи в бюджет в соответствии с законодательством, а также средства, направленные на финансирование капитальных вложений и необходимые для выполнения планов модернизации в 2016 году», — говорится в сообщении.

Всего в соответствии с вносимыми изменениями предусмотрены поступления в фонд в общей сумме 113 млрд. 96 млн. рублей.

Перечисление части прибыли в фонд организациями предусмотрено ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего постановления, равными долями до 10 сентября 2016 года.

В утвержденный ранее перечень входили 29 предприятий, в том числе ОАО «Беларуськалий», ОАО «МАПИД», «Минскпроект», «Белтелеком», ОАО «Экзон», «Минскинтеркапс», «Белгосстрах», «Белэксимгарант», «Белвнешпромсервис» и другие.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева