Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Конец «Мотовело». Бывший флагман промышленности может стать банкротом
    За последние пять лет Минский мотовелозавод, выпускающий популярные некогда велосипеды «Аист» и мотоциклы «Минск», в разы сократил объемы производства и из прибыльного предприятия стал убыточным.
  2. Россия запрещает ввоз через Беларусь африканских овощей и фруктов
    С 18 июня Россия запрещает ввоз некоторых продуктов питания из ряда африканских стран через Европейский союз и Беларусь.


Экономика

Топ-10 самых прибыльных ОАО Беларуси по-прежнему возглавляет «Беларуськалий»


Министерство финансов назвало топ-10 прибыльных открытых акционерных обществ Беларуси за 2015 год.


На ОАО «Беларуськалий».  Фото: aljans.by

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт Минфина, возглавил список «Беларуськалий» (11,26 трлн рублей), в тройке оказались также «Газпром трансгаз Беларусь» (4,9 трлн) и Мозырский НПЗ (3,5 трлн).

Кроме того, в рейтинг вошли Банк развития Беларуси, «Гомельтранснефть Дружба», «Пеленг», 558-й авиаремонтный завод, Пинский комбинат хлебопродуктов, гродненская табачная фабрика «Неман», агрокомбинат «Дзержинский».

Наибольший убыток по итогам 2015 года получило ОАО «Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания».

«Беларуськалий» был на первом месте в списке самых прибыльных ОАО и в 2014 году. По сравнению с 2014-м первую десятку рейтинга покинули «Нафтан», «Промагролизинг», «Савушкин продукт», «МАПИД», Минский завод колесных тягачей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева