Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Россия не хочет открывать свой рынок для красной рыбы из Беларуси
    Российские власти склоняют белорусскую сторону негласно присоединиться к их продуктовому эмбарго.
  2. «Нас ждут времена, подобные кризису после развала Советского союза»
    В белорусском бюджете практически исчерпаны возможности для повышения зарплат, пенсий, пособий и стипендий.


Экономика

Лукашенко пообещал найти «Амкодору» 35-40 млн долларов


Государство рассмотрит возможность поддержки планов развития холдинга «Амкодор», заявил Александр Лукашенко 27 мая, посещая ЗАО «Амкодор-Пинск».



«Думаю, что «Амкодор» выполнит свои обещания. По крайней мере, вы никогда не подводили. И если вы по итогу года сделаете то, что пообещали, выйдете на тот уровень, вы сами это почувствуете, и почувствует предприятие. Но, самое главное, будет заложена основа нормальной стабильной работы на будущий год и последующие», — отметил Лукашенко.

Главе государства было доложено, что в целом предприятия холдинга «Амкодор» работают устойчиво, производят конкурентоспособную продукцию и видят перспективы развития. Вместе с тем есть определенные трудности, обусловленные внешними факторами, курсовыми разницами, необходимостью обслуживать кредиты, взятые под создание новых мощностей.

«Для того, чтобы выйти из этой ситуации, не так много и надо — порядка 35-40 млн долларов, чтобы закрутить производство и выйти на тот уровень в конце года, который вы планируете. Попробуем вам помочь. Думаю, мы найдем такую возможность. Но, конечно, нужна отдача», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева