Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Причина кризисов в Беларуси — чрезмерные долги предприятий
    Еще в 2011 году общая кредиторская задолженность хозяйствующих организаций достигла «красной черты», превысив 100% ВВП.
  2. В Беларуси появится новый налог? На безработицу
    Где государство будет искать деньги, чтобы помочь людям, которые завтра могут оказаться на улице?


Экономика

Кобяков крайне заинтересован в приходе в Беларусь оманского бизнеса

 
Беларусь рассматривает Султанат Оман в качестве одного из перспективных торгово-экономических и инвестиционных партнеров на Ближнем Востоке, заявил премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков на встрече с председателем Оманской торгово-промышленной палаты Саидом Аль-Киюми 27 мая, пишет БелаПАН.

«Приоритетное внимание мы уделяем взаимодействию в торгово-экономической сфере. Одной из главных составляющих торгово-экономического сотрудничества являются контакты представителей деловых кругов. Уверен, что эффективность и результативность контактов бизнес-сообщества является залогом успешного развития межгосударственных отношений в торгово-экономической области в целом», — цитирует Кобякова пресс-служба правительства.

Премьер обратил внимание на положительную динамику в развитии торгово-экономического сотрудничества с Султанатом Оман в текущем году. «Вместе с тем показатели товарооборота между нашими странами остаются крайне низкими. Потенциал Беларуси и Омана в области торгово-экономического взаимодействия реализуется далеко не в полной мере», — отметил он.

Кобяков заверил, что Беларусь готова развивать сотрудничество с Оманом по целому ряду направлений. «Мы готовы поставлять карьерную и шахтную технику «БелАЗ», дорожно-строительную, коммунальную технику «Амкодор», автомобили и автобусы МАЗ, сельскохозяйственную технику. Эта белорусская продукция уже известна на оманском рынке. Мы крайне заинтересованы в приходе оманского бизнеса в Беларусь и видим большие перспективы для развития инвестиционного сотрудничества между нашими странами», — отметил премьер-министр.

Также Кобяков подчеркнул, что любой проект, который заинтересует оманскую сторону, будет рассматриваться через призму особых отношений между двумя странами в духе взаимовыгодного партнерства, дружбы и доверия, сообщает пресс-служба правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева