Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Дело не в экономических условиях, а в политических». Эксперты комментируют доклад Лукашенко
    Государство для себя выстраивает приоритеты, остается только одно: прислушиваться к людям дела и в малых городах, и в сельской местности.
  2. Предприятия «куриного короля» Евгения Баскина стали лидерами рынка Беларуси
    Подконтрольные Евгению Баскину компании «Серволюкс Агро» и «Смолевичи Бройлер» стали лидерами по производству мяса птицы в Беларуси.


Экономика

Кобяков положительно оценил результаты пятилетки для страны

 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков положительно оценивает общий результат минувшей пятилетки для Беларуси. Об этом руководитель правительства заявил 19 июня в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Премьер-министр отметил, что темп роста ВВП за пятилетку составил 105,9%. Этот показатель в последние ее несколько лет ухудшился «в связи с известными обстоятельствами, прежде всего связанными с нашими торгово-экономическими партнерами», напомнил Андрей Кобяков.

«Но, тем не менее, общий результат положительный. Полностью выполнены социальные обязательства государства перед своими гражданами. Как бы там ни говорили по поводу того, что у нас в долларовом эквиваленте зарплата уменьшилась», — сказал премьер-министр.

Он обратил внимание на рост за пятилетку такого показателя как, например, реальные денежные доходы населения – на 32% по сравнению с 2010 годом. Андрей Кобяков подчеркнул, что в минувшей пятилетке удалось обеспечить положительную динамику, хотя она и оказалась ниже, чем планировалось. Премьер-министр не стал скрывать, что причиной тому стали не только внешние обстоятельства, но и «те вопросы, где недоработали».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева