Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Над белорусскими чиновниками вновь поэкспериментируют
    Оказывается, «одному из самых компактных государственных аппаратов в мире» требуется кадровая оптимизация…
  2. Шакутин не купил бы квартиру в «доме Чижа» и не боится повторить судьбу опального олигарха
    Председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин не боится оказаться за решеткой, потому что строит бизнес на честной основе.


Экономика

Беларусь и КНР вышли «на уровень всестороннего стратегического партнерства», считает Лукашенко

 

Александр Лукашенко, говоря о развитии отношений с КНР, отметил, что Беларусь за последние несколько лет реализовала стратегические решения по укреплению экономических отношений с Китайской Народной Республикой и вывела отношения стран «на уровень всестороннего стратегического партнерства». Об этом глава государства заявил 22 июня, выступая на пятом Всебелорусском народном собрании в Минске, передает БелаПАН.

«Кстати, завтра у меня переговоры с руководителем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином», — сказал глава белорусского государства.

Напомним, 23-24 июня Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Запланированы также двусторонние встречи Лукашенко с лидерами зарубежных стран. Предстоящий в Ташкенте саммит ШОС станет первым, в котором Беларусь будет принимать участие на высшем уровне в новом статусе наблюдателя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева