Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Принуждение к труду. Беларусь становится страной временной занятости
    Контрактную систему и другие элементы принудительного труда закрепляют в Трудовом кодексе.
  2. Над белорусскими чиновниками вновь поэкспериментируют
    Оказывается, «одному из самых компактных государственных аппаратов в мире» требуется кадровая оптимизация…


Экономика

Лукашенко: мы готовы к созданию совместных предприятий в Таиланде

 

Беларусь готова создавать в Таиланде совместные промышленные предприятия. Об этом 27 июня заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Национального законодательного собрания Таиланда Понпечем Вичитчолчаем, передает БЕЛТА.

«Мы готовы к созданию на территории Таиланда совместных предприятий по производству нужной вам продукции, особенно продукции машиностроения. Мы готовы поставлять вам продукцию и готовы закупать в Таиланде те товары, которые нужны нам, — сказал Александр Лукашенко. — Но для того, чтобы делать соответствующие шаги в этом направлении, нужна глубокая проработка вопроса».

Глава государства пояснил, что странам необходимо подготовить соответствующую договорно-правовую базу. «То есть, нужны базовые документы для взаимной торговли. И некоторые проекты документов находятся у вас на рассмотрении. Мы и вы знаем, что надо сегодня делать, и надо начинать эти шаги», — уверен президент.

Сотрудничество между Беларусью и Таиландом началось именно с законодательных ветвей власти. «Мы будем ориентироваться на то, что в Беларуси именно парламент будет главным направляющим звеном в наших отношениях. Но я как глава государства сделаю все для того, чтобы наши отношения развивались и углублялись», — заверил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева