Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ВТО: наступила очередь Беларуси
    Директор департамента по приёму новых членов Всемирной торговой организации Чиеду Осакве рассказывает о ходе переговоров по вступлению Беларуси в ВТО.
  2. Принуждение к труду. Беларусь становится страной временной занятости
    Контрактную систему и другие элементы принудительного труда закрепляют в Трудовом кодексе.


Экономика

Замминистра Субботин: контроль молочной продукции «максимально возможный»

 

Беларусь дорожит имиджем своей молочной продукции и жестко контролирует ее качество. Об этом 28 июня заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, передает БЕЛТА.

Комментируя недавние заявления Россельхознадзора о якобы несоответствии установленным стандартам сухого молока в Беларуси, замминистра подчеркнул, что контроль в этой сфере налажен «максимально возможный». «Качество стоит дорого. И завоеванный имидж надо постоянно держать на контроле», — добавил он.

Белорусская сторона при выявлении недостатков на своих предприятиях сама ограничивает поставки на внутренний и внешний рынок до момента устранения всех недочетов. Александр Субботин отметил, что ситуация с недавними претензиями Россельхознадзора урегулирована. Он сообщил, что до обнародования информации в СМИ у него состоялся телефонный разговор с руководством Россельхознадзора, в котором российская сторона без конкретных примеров высказала озабоченность по поводу качества продукции белорусских поставщиков. Замминистра подчеркнул, что в каждом случае надо разбираться индивидуально, обратив внимание, что некачественная продукция на поверку может оказаться не белорусской, а лишь поставляемой под такой маркой, например.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Белорусская сторона при выявлении недостатков на своих предприятиях сама ограничивает поставки на внутренний и внешний рынок до момента устранения всех недочетов. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2016/06/28/ic_news_113_477399/ ." == Никак не обходится без витиеватости формулировок, показывая неуверенность в то, о чем идет разговор. Поэтому и составлено предлжение с такими словосочетаниями, как "при выявлении", если только оформляются выявления, или "ограничивают поставки", то бишь, не прямое запрещение и угроза применения статьей административного и уголовного кодексов, а некое количественное или безколичественное ограничение в некотором хулиганском жалком процентном отношении вместо применения известных кодексов к хозяйственным хулиганам из числа назначенцев, как это исправно и безжалостно сотворяется в отношении политического "хулиганства" оппозиции.