Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Компании Чижа и Баскина стали убыточными
    Кто из белорусских бизнесменов подсчитывает убытки, а кто купается в прибыли?
  2. МВФ: белорусская экономика будет падать еще полтора года
    В 2018-м рецессия сменится медленным восстановлением экономического роста.


Экономика

Минэкономики: повышение тарифа на передачу электроэнергии по сетям «Белэнерго» не связано с деноминацией


Повышение 1 июля на 31% тарифа на передачу и распределение электрической энергии по сетям «Белэнерго» для юридических лиц, имеющих собственные энергоисточники, никак не связано с деноминацией рубля, сообщили БелаПАН в Минэкономики.

Действующий до 1 июля тариф установлен в 2014 году, отметили в ведомстве.

«В условиях значительного изменения макроэкономических параметров за два года действия указанного тарифа на услугу по передаче и распределению он пересмотрен, и его размер с учетом проведения с 1 июля 2016 года деноминации установлен в размере 0,04 рубля за киловатт-час», — заявили в Минэкономики.

Прежний тариф составлял 305 рублей (0,0305 рубля с учетом деноминации).

17 июня, общаясь в Гомеле с работниками кондитерской фабрики «Спартак», Александр Лукашенко заявил: «Роста цен в связи с деноминацией не будет — это я вам гарантирую. Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим процессом».

«Когда идет пересчет цен, есть желание чуть-чуть повысить, на копейку. Больше, конечно, не получится, потому что все под контролем, — сказал он. — Но мы договорились, и правительство довело решение: не надо даже на копейку повышать. Понизьте на одну копейку, и люди скажут, что мы солидно поступили».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Повышение 1 июля на 31% тарифа на передачу и распределение электрической энергии по сетям «Белэнерго» для юридических лиц, имеющих собственные энергоисточники Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2016/06/30/ic_news_113_477518/ Объясните, блин, совсем уже тупому радиофизику, что это за звери такие - юрлица, имеющие собственные энергоисточники? Роботы на батарейках? - Но робот на юридическое лицо вроде как не тянет... :)