Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После модернизации белорусской деревообработке требуется реанимация
    Государству приходится реанимировать предприятия, в модернизацию которых был инвестирован миллиард евро.
  2. Белорусские айтишники близки к первому миллиарду долларов
    ИТ-индустрия — одна из немногих отраслей белорусской экономики, которая успешно конкурирует на западных рынках и генерирует постоянный рост валютной выручки.


Экономика

Кирилл Рудый: китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» ожидают перемены


Прорабатывается возможность внесения изменений в указ о китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень», сообщил в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 17 июля, посол Беларуси в КНР, бывший помощник президента по экономическим вопросам Кирилл Рудый.


Иллюстрация: belarus.by

По его словам, речь идет, в частности, о «смене руководства парка, для того чтобы быть привлекательным». В этом плане он выделил три момента.

«Первое — гарантировать право собственности для китайского инвестора в парке. Для этого, полагаю, надо использовать принципы международного права на данной территории. Второе — чтобы инвестора не затронули никакие бюрократические проблемы в наших госорганах. Третье — чтобы привлекать высокие технологии и передавать их Республике Беларусь. То есть взамен на все льготы и преимущества, которые мы будем предлагать инвестору, он осуществлял трансферт технологий для Беларуси», — объяснил Рудый.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева