Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После модернизации белорусской деревообработке требуется реанимация
    Государству приходится реанимировать предприятия, в модернизацию которых был инвестирован миллиард евро.
  2. Белорусские айтишники близки к первому миллиарду долларов
    ИТ-индустрия — одна из немногих отраслей белорусской экономики, которая успешно конкурирует на западных рынках и генерирует постоянный рост валютной выручки.


Экономика

Еврокомиссия выделит немецким молочникам почти 60 млн. евро

 
Европейская комиссия выделит немецким молочным хозяйствам не менее 58 миллионов евро. По словам министра сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта, общая сумма финансовой помощи, которая будет предоставлена молочным хозяйствам в Евросоюзе, составит полмиллиарда евро.

В обмен на выделение помощи фермеры должны будут ограничить объемы производства молока, пишет DW.

Министр также заявил, что Еврокомиссия приняла предложения, которые были разработаны им совместно с французским и польским коллегами.

Кроме того, министр сообщил о намерении обсудить с главой Минфина Вольфгангом Шойбле дальнейшее увеличение финансовой поддержки немецких молочных хозяйств. Ранее, в конце мая, Шмидт одобрил пакет помощи объемом 100 млн евро.

В апреле 2015 года были отменены «молочные квоты», которые Брюссель ввел в 1984 году. В связи с этим производство быстро возросло и повлекло за собой обвал цен. Ряд стран ЕС, в том числе Германия, на протяжении многих месяцев призывают Еврокомиссию поддержать молочные хозяйства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева