Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Грозит ли правительству отставка за красную матрицу?
    Фактические результаты работы экономики за первое полугодие далеки от тех показателей, которых рассчитывало достичь правительство.
  2. Хватит ли Минску аргументов для пересмотра цены российского газа?
    По данным Минэнерго России, долг Беларуси за газ уже превысил 270 млн долларов.


Экономика

Вопросы строительства объектов в Псковской области будут обсуждены в Минске

 
25—26 июля в Минске с рабочим визитом находится делегация Псковской области России во главе с заместителем губернатора Александром Кузнецовым, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в рамках поездки запланирована встреча с министром архитектуры и строительства Беларуси Анатолием Черным.

Стороны обсудят вопрос участия белорусских строителей в реализации различных инфраструктурных проектов на территории Пскова и области. В переговорах примут участие представители «Белстройцентр-холдинга», ОАО «Банк развития» и других заинтересованных структур.

Между администрацией Псковской области и Министерством архитектуры и строительства Беларуси подписан и реализуется план мероприятий на 2015—2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

«Псковскую область и Республику Беларусь связывают давние добрососедские отношения. Беларусь — крупнейший торгово-экономический партнер Псковской области среди стран СНГ. Кроме того, между сторонами существуют обширные гуманитарные и культурные связи, тесные контакты на уровне законодательных органов власти, взаимодействие на уровне приграничных районов. Одни из значимых совместных общественных мероприятий — традиционная встреча ветеранов на Кургане Дружбы и международный молодежный форум «Бе-La-Русь», участниками которого ежегодно становятся сотни активных молодых людей», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева