Выборы

Лукашенко рассказал о российских деньгах для белорусской оппозиции


Александр Лукашенко «сносно» относится к тому, что представителям белорусской оппозиции дана возможность вещать с российских телеканалов. Об этом президент Беларуси заявил, отвечая 1 октября в Минске на вопросы российских журналистов.

При этом он высказал непонимание позиции российского руководства, так как, по его словам, оппозиционеры, получившие доступ к российским телеканалам, «на дух не переносят Россию».

По словам Лукашенко, ему известно, кто спонсирует оппозицию. «Мы знаем, потому что недавно одного такого курьера, который в нарушение закона перевозил 200 тысяч долларов через границу, мы задержали», — сказал он.

Площадки для финансирования белорусской оппозиции созданы в Литве, Польше и Германии, «и деньги оттуда поступают в Беларусь», заявил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Типичное поведение цыганского конокрада:"Я КАНЕЙ НЕ КРАУ!!!! НИ ЗА ШТО!!! .... ОЙ! А ШТО ЭТА!!!??? КОНИ??? ВАШИ???...."
  • Да что тут говорить... Игра в одни ворота...
  • А чьими деньгами он сам пользовался до этого времени? Любит про других трепаться, а о себе рассказать забывает. 15 лет за счет халявы существовал, а теперь когда "краник" перекрыли - вон как разорался!!!