Выборы

Уличный опрос в Минске о выборах


В Беларуси 30 сентября начался сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты Беларуси. Он продлится по 29 октября включительно.

БелаПАН поинтересовался у жителей Минска о том, знают ли они, когда в Беларуси пройдут президентские выборы, и в поддержку какого претендента на пост президента они оставили бы свою подпись.

Пожилая женщина: «Мы будем за Лукашенко, нам он очень нравится, он за нас заступается, болеет за Беларусь».

Девушка: «Знаю Некляева, за него буду оставлять подпись. Он хороший поэт».

Пожилой мужчина: «Кто из наших претендентов более-менее достоин быть президентом? Я никого не знаю. И никто не знает никого, кроме Лукашенко. Давайте поставим Шушкевича, Кебича, которые были у власти. Если бы я был у власти и не сделал, что обещал, зачем мне лезть еще?»

Женщина: «Выборы будут в декабре. Среди претендентов знаю нашего президента, вчера достала из почтового ящика листовку Некляева. Больше никого».

Девушка: «Я еще не думала о выборах. Из претендентов знаю только нынешнего президента».

Мужчина: «Я бы ни за кого не оставил подпись, поскольку не вижу достойной кандидатуры».

Женщина: «Оставлю подпись за Лукашенко. Мы живем стабильно, очень не хочется перемен. На сегодняшний день я не вижу претендента, который мог бы взять государство в руки и работать для людей. Лучше жить без потрясений. В этом году официально ни про кого, кроме Некляева, не говорили. Говорили, что санитарку не приняли, среди претендентов будут безработный, представитель бизнеса, представители партий, но, кроме Некляева, ни одной фамилии не назвали».

Мужчина: «Одного знаю — Лукашенко, остальных не знаю».

Женщина: «Еще ни за кого не ставила подпись. Знаю Александра Григорьевича, Некляева, Романчука из Объединенной гражданской партии, Гайдукевича. Я знаю, что достаточно широкий спектр претендентов, но ярких не могу вспомнить. Пока оставить подпись у меня не было шанса, но оставлю, вероятнее всего, за Александра Григорьевича».

Мужчина: «Не знаю никаких претендентов. За кого-нибудь оставлять подпись будем, почитаем программы».

Мужчина: «Знаю, что на сегодняшний момент 19 претендентов, несколько кандидатур было снято, потому что они не представили списки, формально не выполнили условия ЦИК. Беларуси нужны перемены. Я пока детально не рассматривал этот вопрос, но мне очень понравилась программа Романчука. Александр Григорьевич у нас человек известный, поэтому программа его хорошо известна, методы и способы, которыми он ее выполняет, — тоже. Тем не менее, что-то в стране должно быть новенькое».

Мужчина: «Я пока никого не знаю. Сегодня, наверное, только начался сбор подписей, поэтому еще ни с кем не знаком».

Мужчина: «Оставил бы подпись за Александра Григорьевича Лукашенко, мы к нему привыкли, он знает и сельское хозяйство, и все отрасли».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 14)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...