Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Группа Некляева расследует происхождение листовок в поддержку своего претендента

 

Инициативная группа по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Беларуси лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева намерена провести собственное расследование по поводу листовок, вбрасываемых в почтовые ящики граждан от имени политика. Об этом БелаПАН сообщил координатор инициативной группы по Минску Юрий Алейник. Такое решение, отметил он, принято сегодня на заседании избирательного штаба Некляева.

Напомним, 14 октября ЦИК вынес предупреждение инициативной группе Некляева в связи с "многочисленными жалобами" на действия группы со стороны граждан. Среди зафиксированных нарушений — распространение агитационной печатной продукции о Некляеве, изготовленной за рубежом (в России), в то время как агитация в период сбора подписей запрещена.

"Мы проведем собственное расследование этих действий, — сказал Алейник. — Агитационная печатная продукция штабом Некляева не изготавливалась, и никаких заказов на ее изготовление не делалось. Если кто-то из инициативной группы Некляева самостоятельно изготовил такую продукцию, поставил там выходные данные российских типографий и ее распространял — они будут немедленно исключены из инициативной группы".

Впрочем, добавил Алейник, вероятность того, что это делали члены инициативной группы Некляева, "близка к нулю".

Если внутреннее расследование ни к чему не приведет, штаб Некляева намерен обратиться в правоохранительные органы

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...