Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Сергей Рыжов и руководитель его инициативной группы уволены с работы

 

Сергей РыжовКак сообщил БелаПАН экс-претендент на пост президента Беларуси Сергей Рыжов, он уволен с работы.

Рыжов занимал должность начальника сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат". "Формально я уволен за прогул, который якобы был осуществлен 4 октября. Однако в этот день я находился в больнице, а затем — в суде, где рассматривался факт отказа в регистрации в территориальной избирательной комиссии одного из членов моей инициативной группы. Подтверждающие это справки у меня имеются", — утверждает Рыжов.

Он сообщил, что руководство комбината неоднократно предлагало ему написать заявление об увольнении по собственному желанию либо об изменении его условий работы. "Я постоянно отказывался это сделать. В итоге 1 ноября приказом меня уволили за прогул", — сказал Рыжов.

Произошедшее он расценивает как "расправу над общественно и политически активными гражданами, чьи взгляды и убеждения не согласуются с проводимой в стране политикой и деятельностью Лукашенко и его команды".

Рыжов считает, что поводом для увольнения стала его личная гражданская и общественно-политическая позиция, высказанная в публикациях и интервью с критикой в адрес правительства, президентской "вертикали" и лично Александра Лукашенко, а также его планы по созданию международного благотворительного фонда "Наследие народов мира" и общественно-политической партии "Белая Русь".

Рыжов также сообщил, что 29 октября из ОАО "Витебский плодоовощной комбинат" уволен Даниил Гитцович, который был руководителем его инициативной группы.
Сергей Рыжов намерен оспаривать свое увольнение в судебном порядке.

Оценить материал:
Средний балл - 3.87 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева