Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Свободные выборы в Беларуси? Сейчас они вам тут разгонятся
    Прозрачные выборы — это последнее, на что пойдет Лукашенко, для которого абсолютная власть — сверхценность…
  2. Михаэль Георг Линк: мяч на стороне белорусских властей
    Представители БДИПЧ ОБСЕ считают, что до парламентских выборов у Беларуси еще есть возможность улучшить избирательное законодательство.


Выборы

ЦИК уполномочен уточнить: за Некляева сдано более 193 тысяч подписей


По уточненным данным Центризбиркома, за выдвижение кандидатом в президенты лидера кампании «Говори правду!» Владимира Некляева в территориальные избирательные комиссии было сдано более 193 тысяч подписей.

Напомним, на пресс-конференции 1 ноября глава ЦИК Лидия Ермошина сообщила, что в поддержку Некляева была сдана 161 тысяча 824 подписи.

«Лидия Михайловна спешила на пресс-конференцию и потому взяла с собой не полностью выверенную информацию по сданным подписям, — сообщил БелаПАН секретарь Центральной комиссии Николай Лозовик. — В результате она назвала цифру, которая не учитывала подписи, собранные за Некляева в Витебской области».

По словам Лозовика, при заполнении таблицы для сайта Центризбиркома по техническим причинам в графе «Витебская область» остался пробел. «Когда мы заметили ошибку, сразу заполнили пустую клетку. Теперь на сайте размещены точные цифры», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева