Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Костусев в радообращении пообещал Беларуси реализацию «плана Маршалла-2»

 

Кандидат в президенты Григорий Костусев в ходе второго радиообращения к избирателям утром 3 декабря заявил: "После победы на выборах Белорусский народный фронт намерен обратиться к цивилизованным странам мира за помощью в осуществлении новой экономической политики в Беларуси, своеобразного плана Маршалла-2", пишет БелаПАН.

В радиообращении Костусев использовал текст своего телевизионного выступления 1 декабря. Он вновь пригласил на телебаты Владимира Некляева, Андрея Санникова и Александра Лукашенко, которые, по его мнению, являются пророссийскими кандидатами. Некляева, Санникова и Ярослава Романчука он подверг персональной критике, не называя фамилий.

В частности, обосновавшиеся в Москве бывшие соратники Лукашенко "снова мечтают вернуться в Минск и сосать из денежных потоков, а для этого сделали ставку на поэта-песенника, который пел в свое время оды коммунистической идеологии в Москве, с трибуны съездов КПСС".

"Для меня остается непонятным, о каких переменах в Беларуси после импульсов из Москвы говорит еще один кандидат — бывший дипломат из недр московской имперской дипломатической академии. Может быть, о тех, которые принесли ее посланцы в 1996 году? Те, что приехали, умиротворили российскую оппозицию и отдали власть диктатору после референдума", — сказал Костусев.

По его мнению, только "план Маршалла-2" спасет белорусскую экономику, "а не программа реформ кандидата-либерала, филолога-экономиста, который все никак не дождется рецензии на свою программу из Кремля".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева