Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко назвал полной утопией программы своих соперников на выборах


С резкой критикой на своих соперников на выборах главы белорусского государства обрушился 6 декабря Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании.

Не называя их кандидатами в президенты, он заявил, что «в любом цивилизованном государстве такие политики были бы признаны маргинальными, а наши нарекают себя борцами за свободу и демократию, узниками совести и еще какими-то кликухами».

Предложения своих оппонентов он назвал бессовестными спекуляциями с популистскими обещаниями. «Тут и заоблачные зарплаты, и пенсии, и пособия, и полное снятие при этом налогов, установление один к одному курса рубля и доллара, ряд других фантастических посулов, — напомнил Александр Лукашенко в прямом эфире ряд положений альтернативных программ. — Полная утопия и ни слова о реальных источниках для обеспечения обещанного».

При этом действующий президент объяснил делегатам, почему он не втягивается в полемику. «Потому, что их идеологи камня на камне не оставляют после их очередного выхода в прямой эфир. Они сами их разбивают в пух и прах и задают один вопрос. Люди, добрые, вас девять человек, скажите, откуда это возьмется? Мертвая тишина».

Как будто бы в сердцах Лукашенко заметил: «Действительно, надо было устроить раньше эти выборы и показать людям, чего стоят лидеры этих партий. Еще не придя к власти, они уже берутся изменить конституционный строй, разрушить кропотливо сформированную систему управления страной. Наш народ этого не приемлет. Партии должны объединять общество, а не работать на раскол».

Действующий президент также заявил, что белорусская нация — бесконфликтна. В Беларуси, по его словам, нет распрей на культурной, этнической, религиозной почве. «И государство их никогда не допустит, какие бы провокации ни вбрасывались в наше общество извне. <…> Все, кто живет на нашей земле — белорусы, русские поляки, украинцы, евреи, люди других национальностей, — это наши люди. <…> У нас нет никаких меньшинств — ни сексуальных, ни национальных», — сказал Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • нет 08.12.2010 // 09:36 "В промышленно развитых странах демократия выборов первых лиц страны сопровождается выборами программ и первых лиц в партиях. И даже в одной партии находятся в различия в программах или доверии к лицам, в их способность выполнить объявленную программу. Девять кандидатов имеют не только отличительные подходы и элементы программ, но личные качества по способности их воплотить в реальную жизнь или обречены зациклиться только на обвинениях предыдущего управления не способствовавшего выполнить им обещанного. В народе о таких еще говорят, что это «упавшие с печи», добавим, посредством обещаний на головы за таких проголосовавших." Ну, не только в промышленно развитых странах. К Вашему сведению большинство так называемых Западных стран уже считаются постиндустриальными, то есть индустрия как таковая перемещена на территорию тех государств, где цена на раб силу ниже и ресурсы дешевле. А по поводу "упавших с печи" могу сказать только одно - из 10 кандидатов в президенты только 1 является упавшим с печи. У этого кандидата даже ПРОГРАММЫ нет. Вы понимаете, что есть в наличии только тезисы, но не более того. Все пункты так называемой программы взяты из программ прочих кандидатов. Как говорится "с бору по сосенке". Поэтому лично мое мнение - на текущий момент одна из самых проработанных программ у Я.Романчука. Да, кое-что необходимо поменять по ходу выполнения, откорректировать исходя из сменяющихся условий существования страны в мире, но так есть везде и всюду.
  • В промышленно развитых странах демократия выборов первых лиц страны сопровождается выборами программ и первых лиц в партиях. И даже в одной партии находятся в различия в программах или доверии к лицам, в их способность выполнить объявленную программу. Девять кандидатов имеют не только отличительные подходы и элементы программ, но личные качества по способности их воплотить в реальную жизнь или обречены зациклиться только на обвинениях предыдущего управления не способствовавшего выполнить им обещанного. В народе о таких еще говорят, что это «упавшие с печи», добавим, посредством обещаний на головы за таких проголосовавших.
  • "Все, кто живет на нашей земле — белорусы, русские поляки, украинцы, евреи, люди других национальностей, — это наши люди", ну да мы все его крепостные