Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Лукашенко о Площади: мы подставиться не должны
    В мирный характер Площади, о чем без устали говорят альтернативные кандидаты, власти не верят. Объяснить это можно лишь въевшейся в подкорку...
  2. Президентские выборы-2010. Дневник кандидата
    «Встал бодро. Размялся быстро. Подпел Лявону громко. Побрился чисто. Оделся строго. И пошел...»

Выборы

Владимир Макей: зачем разрушать то, что работает эффективно?

 

Глава Администрации президента Владимир Макей выступил с резкой критикой в адрес альтернативных кандидатов в президенты.

Владимир Макей. Фото photo.bymedia.net11 декабря в интервью программе «Картина мира с Юрием Козиятко», вышедшей в эфир на телеканале «РТР-Беларусь», руководитель президентской администрации заявил о готовящихся оппозицией провокациях вплоть до применения взрывных устройств.

По сообщению БЕЛТА, Владимир Макей выделил в заявлениях альтернативных претендентов на президентский пост два основных посыла: первый — все плохо, второй — я приду к власти и сделаю народ зажиточным. По мнению главы Администрации, в высказываниях многих кандидатов прослеживается наплевательское отношение к народу, поскольку все, что сделано хорошего за последние годы, они не хотят замечать.

Владимир Макей особо остановился на кандидатурах Владимира Некляева, Андрея Санникова и Ярослава Романчука, не называя их фамилий.

Так, по его словам, один из кандидатов, поэт, который сейчас «превратился в политического актера», пять лет провел в бегах за границей, испугавшись ответственности за растрату денег, а сейчас говорит, что готов после прихода к власти продать России все, в чем заинтересован российский капитал - нефтянку, газопроводы и др. Сам же этот кандидат, считает Макей, не вложил ни толики своего труда в создание этой инфраструктуры. «Или же предлагает раздать всю землю в частные руки, мол, мы создадим огромное количество фермерских хозяйств и заживем зажиточно. Получается, все то, что мы с трудом создавали, все, что сейчас начало приносить доходы (а это миллиарда долларов экспорта продовольствия за год), мы должны разрушить. Зачем разрушать то, что уже сейчас эффективно работает?», — недоумевает Владимир Макей.

Раскритиковал он и заявления кандидата, «называющего себя опытным дипломатом», о том, что вся власть ворует, чиновники жируют, все они казнокрады и пр. Если есть такие упреки, сказал глава президентской администрации, то пусть называет конкретные фамилии, ведь президент очень требовательно относится к подобного рода вещам, и ни один человек, который совершает какие-либо проступки, не уходит от наказания.

Макей скептически относится и к высказываниям одного кандидата-экономиста, который говорит о создании миллиона рабочих мест: «Сначала он предлагает приватизировать предприятия, в результате чего как минимум 3 миллиона рабочих мест будет освобождено и появятся 3 миллиона безработных, а потом — создавать один миллион рабочих мест».

Глава Администрации президента высказал уверенность, что граждане внимательно отнесутся к подобным заявлениям претендентов на пост президента и смогут увидеть, что стоит за их красивыми словами. В Беларуси, по мнению Макея, многое сделано за последние годы: города преобразились, построены и модернизированы предприятия, учреждения здравоохранения, культурные и спортивные объекты. Обо всех этих успехах забывают упомянуть альтернативные кандидаты, — возможно, потому, что им больше знакома архитектура зарубежья, чем областных центров, райцентров, малых городов и поселков Беларуси.

Во время четвертого Всебелорусского народного собрания, сказал Макей, были поставлены четкие, ясные и доступные для простого человека задачи на будущую пятилетку. «Доклад главы государства — это не предвыборная программа, а видение президентом того, как, какими темпами и в каком направлении должна развиваться страна, чтобы мы заняли достойное место в Европе и в мире в течение ближайших пяти лет», — отметил глава президентской администрацию.

Задачи перед страной поставлены масштабные, только ВВП должен возрасти почти на 70%, намечены большие планы по реформированию экономики. Речь идет о создании новых производств, внедрении современных технологий, в том числе нано- и биотехнологий. В завершение интервью Макей перефразировал высказывание американского философа Ралфа Эмерсона: «Уровень цивилизации создается и образованием, и обликом городов, и обилием урожая, но в первую очередь — обликом человека, воспитанного страной. Если каждый на своем месте приложит усилия, чтобы сделать Беларусь краше, богаче и комфортнее, то, думаю, мы реализуем намеченные цели».

Оценить материал:
Средний балл - 1.87 (всего оценок: 32)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очередное высказываение "гения" политики... Говорит, уровень цивилизации создается и образованием, и обликом городов, и обилием урожая, но в первую очередь - обликом человека, воспитанного страной." Так мне даже страшно на такого человека смотреть в нашей стране. Среднестатистический гражданин РБ - рабочий, закончивший школу, максимум получил среднее образование в ПТУ, всю жизнь проработавший на заводе, потребитель белорусских товаров и сторонник стабильности. А где амбиции? Где желание расти? Где желание развиваться? Бутылочка пива после работы - это и есть саморазвитие. Вы посмотрите как после смены на Тракторном заводе рабочие осождают магазин с целью просто выпить! Так что, товариш Владими Макей, Вам ли не знать состояние нашей экономики с 25 миллиардным долгом в данный момент. И ПРОСТО НИЧТОЖНЫЕ крупицы дел нынешнего правительства уже не в стостоянии поменять ситуацию. Только затянуть эту "стабильность", чтобы последующее поколение политиков выбиралось из самого-самого низа.
  • А чего Макею? Все что работает и олажено - все только для таких как он. У него все ОК, у его детей так же. Вот только кто расскажет про продукцию валяющуюся на складах, про нефть длинною в океан (главное понты сохранить), про зарплату в 500 баков (у руководства 800 у рабочего 200)... А рост ВВП - все треп... и уже давний. С какого он вырастет? Если 16 лет не фига не было, так с чего на этот раз? С того что каждый на своем месте будет вкалывать, а Макей в ... опу АГ целовать и за это жить как сытый кот?
  • "в результате чего как минимум 3 миллиона рабочих мест будет освобождено и появятся 3 миллиона безработных" - т.е. тов. Макей хочет сказать, что в Беларуси две трети трудоспособного населения получают зарплату за то, что ничего не делают? иначе если бы они были полезны - их бы новый работодатель на улицу не выгнал. ужас!!! 3 миллиона бездельников, пьяниц и лоботрясов, получающих деньги. На одного полезного человека - два бесполезных!!!

Интересные Факты

Загрузка ...