Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Макей: оппозиция готовит провокации с применением взрывчатых веществ


Оппозиционные кандидаты на пост президента Беларуси, призывая своих сторонников собраться в день выборов на Октябрьской площади Минска, на самом деле готовят провокации, в том числе с применением взрывчатых веществ, сообщил в эфире белорусского телеканала «РТР-Беларусь» глава администрации президента Беларуси Владимир Макей, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Макей. Фото photo.bymedia.net

«Сейчас уже известно, что они не собираются мирным образом проводить это мероприятие, — рассказал глава президентской администрации. — Уже готовятся группы боевиков, уже закупаются теплые вещи, пиротехнические и даже взрывчатые вещества. Поэтому оппозиционные кандидаты однозначно нацеливают людей, нацеливают своих сторонников на провокации, на создание прекрасной «картинки» для западного телевидения, чтобы потом сказать: вот, видите, какая она власть — жестокая, как она жестоко обращается со своими избирателями».

Макей также добавил: «Думаю, что у власти достаточно сил и средств, чтобы отреагировать спокойно и достойно на подобного рода ситуацию».

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Макей также добавил: «Думаю, что у власти достаточно сил и средств, чтобы отреагировать спокойно и достойно на подобного рода ситуацию». На то она и власть, чтобы обеспечить защиту власти и, заодно, граждан, от незаконных поступков. Но на честных и справедливых действиях.
  • Ага!!! Это уже когда то было. То президент России хочет устранить действующую власть (даже какого то "пионера" в качестве источника информации по всему инету показывали), теперь значит оппозиция готовит свержение... Вообще то, если силовой метод кому и под силу, то только не оппозиции, для этого есть нормальные силовые структуры, кстати, которым тоже действующий режим порядком надоел. По моему, взрывы на площадях и законная власть умеет устраивать, опыт есть (виновных нет). Сказали бы просто - надо принять меры, что бы никто не посмел выйти на площадь. Для этого следует придумать какую нибудь фишку. Но почему все приемы старые, заезженные и такие не оригинальные - прямь как и предвыборная программа кандидата №1..... Тогда может 19-го объявить комендантский час? Да и вообще - не выходить из дома, даже на выборы не ходить, тем более, что все равно за всех ЦИК "проголосует" как надо.
  • Неужели в бред подобного рода кто-то способен поверить О_о