Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Минск хочет получить от Европы «зачет» за красивые глаза
    Приближение выборов президента Беларуси вызвало приток высокопоставленных визитеров с Запада. Перейдет ли количество в качество…
  2. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…


Выборы

Николай Лозовик заявил о «либеральных новациях» на парламентских выборах

 

11 июля на пресс-конференции в Минске секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Николай Лозовик заявил, что на парламентских выборах будут применяться "либеральные новации", пишет БелаПАН.

По его словам, эти новации уже были опробованы на президентских выборах 2010 года. Речь идет о том, что пикеты для сбора подписей выведены из сферы закона о проведении массовых собраний — то есть, для них не требуется получать разрешение властей, уточнил Лозовик. "Единственное — местные власти определяют места, где проводить пикеты нельзя. Таких мест немного", — добавил секретарь ЦИК.

При этом Лозовик считает не слишком эффективным способом сбор подписей на улицах, так как, по его словам, мало кто носит с собой паспорт.

Секретарь ЦИК посоветовал представителям политических партий выдвигаться не от партии, а путем сбора подписей, поскольку люди слишком мало знают о партийных структурах, пояснил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева