Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

«Справедливый мир» и ОГП выдвинули в Гомельской области 12 человек для регистрации кандидатами в депутаты

 

От Объединенной гражданской партии в Гомельской области намерены участвовать в выборах в качестве кандидатов в депутаты семь человек, от Белорусской партии левых «Справедливый мир» — пять.

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации ОГП Василий Поляков, четыре партийных выдвиженца намерены стать кандидатами в депутаты в Гомеле, по одному — в Гомельском, Буда-Кошелевском и Житковичском округах. Поляков отметил, что претенденты в депутаты при условии регистрации используют период агитации, а затем намерены снять свои кандидатуры.

Выдвиженцы «Справедливого мира» также собирают подписи в свою поддержку. 7 августа партийные активисты провели в центре города, возле универмага «Гомель», пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в депутаты по Гомельскому-Центральному округу Сергея Сергиенко. «Активность людей очень низкая. Люди отлично понимают, что выборов как таковых у нас нет, поэтому и такая пассивность. Многие жители Гомеля не знают, что есть такая партия — «Справедливый мир». В информационном плане все же некоторый положительный результат мы будем иметь», — заявила участница пикета Мария Богданович.

Ее коллега Анатолий Ильинчик сомневается, что удастся собрать необходимую тысячу подписей. «Мы организовали пикет в том числе и для того, чтобы люди больше знали о нашей партии, что мы есть и продолжаем работать», — сказал он.

2 и 6 августа возле универмага «Гомель» проводили пикеты по сбору подписей активисты гражданской кампании «Говори правду!» в поддержку выдвижения кандидатом в депутаты Михаила Безносенко.

Пока в центре города не наблюдалось пикетов по сбору подписей в поддержку кандидатов от власти, хотя таких претендентов достаточно. Известно, что в Гомеле кандидатами намерены выдвигаться генеральный директор ПО «Гомсельмаш» Валерий Жмайлик, помощник президента, главный инспектор по Гомельской области Игорь Прокопенко, главврач кардиологического диспансера Анна Лопатина, начальник отдела образования администрации Центрального района Гомеля Олег Левшунов и др. Председатель Гомельского областного суда Людмила Михалькова намерена выдвигаться по Житковичскому округу, председатель Речицкого райисполкома Петр Шостак — по Буда-Кошелевскому.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева