Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Могилевской области в эфир не прошли выступления всех кандидатов от ОГП

 

В Могилевской области оказались запрещенными для трансляции в радио- и телеэфире записи выступлений всех кандидатов от Объединенной гражданской партии.

ТВКак сообщил БелаПАН председатель Могилевской областной организации ОГП Владимир Шанцев, никого из пяти баллотирующихся в регионе членов партии пока не пропустили в эфир. Так, запрещены трансляции выступлений Алексея Кириенко, который баллотируется в Могилеве в округе № 86, Николая Расюка (№ 84), Владимира Шанцева (№ 87), Алексея Павловского (№ 85), а также телевыступление Матвея Хатари, зарегистрированного в округе № 78 в Бобруйске. В ближайшие дни станет известно, состоится ли трансляция оставшихся предусмотренных законодательством о выборах теле- и радиовыступлений кандидатов в депутаты от ОГП.

Как утверждают представители ОГП, запрет на трансляцию выступлений поступил от директора телерадикомпании «Могилев» Ирины Акулович. «Я попытался потом разобраться, но на прием к ней меня не допустили, а главный редактор Андрей Скоробогатов сказал мне, что был какой-то прецедент и Центральная комиссия по выборам не рекомендует», — сказал Шанцев.

«Решение о недопуске в эфир было от директора ТРК «Могилев» по рекомендации наблюдательного совета ЦИК, — сообщил Хатари. — В тот же день, 27 августа, этот наблюдательный совет принял решение, по которому агитация за бойкот выборов не будет пропускаться в эфир».

Кандидаты в депутаты от ОГП намерены обжаловать в прокуратуре действия ТРК «Могилев» и добиваться выхода их выступлений в теле- и радиоэфир.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева