Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Другого народа у Брюсселя для оппозиции нет
    Данные независимых социологов развеяли миф о триумфальном бойкоте недавних выборов в Палату представителей…
  2. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ покидает Беларусь в сомнениях
    Накануне отъезда из Беларуси Антонио Милошоски рассказал о моментах, которые создают почву для сомнений в справедливом исходе выборов…

Выборы

От снявшегося с выборов кандидата от Партии БНФ требуют вернуть государству стопиццот тысяч рублей


Окружная комиссия Могилевского-Центрального избирательного округа № 85 требует от снявшегося с выборов кандидата от Партии БНФ Виталия Макаренко вернуть государству деньги, затраченные на изготовление агитационной печатной продукции.

Кандидат Макаренко снялся с выборов в соответствии с решением съезда Партии БНФ от 15 сентября. Однако в окружной комиссии эту причину не посчитали уважительной, в связи с чем теперь бывший кандидат должен компенсировать понесенные на него Центральной избирательной комиссией расходы.

Сумма компенсации указана прописью и весьма оригинально — четыреста тридцать шесть тысяч восемьсот тысяч рублей. Вернуть эти стопиццот тысяч рублей бывший кандидат должен до 23 сентября.



«Причины снятия кандидатов от Партии БНФ обозначены в копиях протоколов съезда, которые были направлены в окружные комисии, очень ясно: это отсутствие равных условий агитации и отказы большей части наших выдвиженцев во включении в состав участковых избирательных комиссий, которые считают голоса. Это факты, которые отрицать невозможно. И это очень важные причины, чтобы сниматься с выборов. Невозможно даже представить, какие причины могут быть более важными», — прокомментировал партийной пресс-службе лидер Партии БНФ Алексей Янукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда по Вашему билету в самолете вместо самолетного кресла предоставляются раскладной стул в проходе профессионалов Ермошиной, только "Склокины" до "Кроники" могут радоваться такой маленькой радости. Демократия должна уметь защищаться и для этого использовать все разрешенные властью права и практикой права ООН в развитых обществах, до времен, пока власть насильно держащая не загонит в подполье.
  • што вы так голосите? просто повеселится нельзя?
  • Вот это скандал, вот его надо точно раздуть. Все такие правильные, и никто не делал подобных описок. Аж целый материал написали. БНФу не стоит так позорится!
  • Не надо путать божий дар с яичницей: так везде, снялся - оплати расходы на себя любимого. Наверняка ведь знал, что из себя представляют лидеры партии и что вряд-ли их изберут. А значит они будут высасывать повод, чтобы уйти от выборов и не позориться, хозяева ведь денег больше не дадут. Думать надо было, а не считать мнимые девиденты.

Интересные Факты

Загрузка ...