Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В ЦИК поступило лишь четыре жалобы со стороны тех, кто проиграл выборы

 

Глава ЦИК Лидия Ермошина, отвечая 5 октября на вопросы журналистов, заявила, что в Центризбиркоме Беларуси заявляют о незначительном количестве жалоб со стороны тех, кто проиграл парламентские выборы, пишет БелаПАН 

"Рассмотрение жалоб подтверждает мое первоочередное впечатление, что избирательная кампания повлекла незначительное количество обращений со стороны тех, кто проиграл выборы", — заявила Ермошина.

По ее словам, всего четыре кандидата в депутаты подали в Центризбирком жалобы с требованиями признать итоги выборов недействительными. Две из них были направлены в окружные комиссии и уже рассмотрены, еще две рассмотрены сегодня на заседании Центральной комиссии. Ни одна из этих жалоб не была удовлетворена.

Ермошина отметила, что срок подачи жалоб ограничен. "Поэтому можно сказать, что, очевидно, были рассмотрены последние жалобы, которые опровергают итоги выборов", — подчеркнула она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева