Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина не удивляется, что будущие депутаты легко вычислялись

 

Председателя Центризбиркома Лидию Ермошину не удивляет и не задевает появление в СМИ во время парламентских выборов материалов, в которых составлялись списки будущих депутатов, позже практически полностью совпавших с итогами голосования.

"Знаете, депутатов можно вычислить достаточно легко, — заявила глава ЦИК в интервью БелаПАН. — Я сама, честно говоря, после регистрации таким же образом вычисляла будущих победителей. Они настолько отличаются и заметны по отношению к остальным, что победу указанного лица можно предположить. Если человек очень влиятелен на территории региона или округа, то он не просто так идет в депутаты. Он идет, зная точно, что и местные власти, и общественные организации, которые сосредоточены на этой территории, будут работать в его поддержку".

Поэтому, считает Ермошина, "нет ничего удивительного в том, что будущие депутаты легко вычислялись". "У нас нет партии власти. Поддержка кандидатов, наиболее милых власти, внепартийным способом — это, наверное, и есть наша специфическая белорусская действительность", — заявила глава ЦИК.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "...Если человек очень влиятелен на территории региона или округа, то он не просто так идет в депутаты...". Тут на днях один такой из Кобрина выступал депутат, так горожане его "территории" и в глаза не знают. Какая ещё нужна в стране "партия власти", если создана беспретендентная иерархическая структура идеологической вертикали, кормящаяся на бюджетные средства, указания которой выполняются без обсуждений. КПСС последних десятилетий подобное и не снилось.