Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

Оппозиция обсуждает вопрос выдвижения единого кандидата в президенты

 

Оппозиция обсуждает вопрос выдвижения единого кандидата в президенты на Всебелорусском конгрессе, сообщил 12 декабря в Бресте сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, сообщает БелаПАН.

«Пока это еще только проект, но у него все больше сторонников. Я думаю, если не удастся во время местной избирательной кампании праймериз для определения лидера, который выдвигался бы кандидатом в президенты, с ним согласится и альянс за справедливые выборы «Талака», — сказал политик.

По его словам, предполагается, что делегатами Всебелорусского конгресса будут те, кто выдвигался кандидатами на местных выборах 2014 года.

«Я за то, чтобы единый кандидат в президенты от оппозиции появился как можно раньше и конгресс провести в апреле 2014 года», — сказал Северинец.

Он подчеркнул, что БХД будет добиваться выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции и затем на него работать, потому что «одним голосом надо разговаривать с народом, режимом и Западом».

Может быть, что система «раскрутки» единого кандидата будет построена на интернете, считает Северинец. Он уверен, что это работает.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...