В Гомеле кандидатом в депутаты выдвинули попугая Яшу

Документы на попугая в комиссии приняли...

Гомельский демократический активист Константин Жуковский 16 января подал документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидатом в депутаты своего попугая Яши.

Как сообщил БелаПАН активист, секретарь комиссии Мазуровского избирательного округа № 19 по выборам в Гомельский областной Совет депутатов приняла документы, несмотря на наличие в копии паспорта фотографии попугая.

Как только секретарь приняла документы попугая Жуковского Якова Иосифовича, сделав соответствующую запись в тетради регистрации инициативных групп, активист забрал документы назад, объяснив это тем, что перепутал документы.

«Проблема отсутствия паспорта гражданина Беларуси была решена при помощи фотошопа — в копию своего паспорта я вставил фотографию Яши. Мой попугай давно мечтал стать депутатом. И ради своей мечты научился говорить несколько фраз: «Дзе грошы?», «Ярмошына», «Хачу ў палатку». Да депутату больше и не нужно знать и уметь. Предвыборная программа — «Яша хороший». Секретаря комиссии не смутила фотография попугая. Если есть копия паспорта, то хоть свинью можно нарисовать, а как показывает сегодняшний случай — и зарегистрировать», — отметил Константин Жуковский.

Еще один фактор, руководствуясь которым было принято решение забрать документы на Яшу — «место депутата областного Совета не очень престижное».


  • 13
    этого можно в президенты сразу, хуже точно не будет.
  • Коней в сенате не хватает
  • А что попугай? Это еще ладно. В Африке вот верят в существование страшного существа по названию попобава. Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — согласно легендам, злое существо или злой дух, в которое верят некоторые жители Танзании. Описывается как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши. Согласно верованиям, насилует спящих в своих кроватях мужчин. После исполнения акта насилия Попобава заставляет своих жертв рассказать всем о случившемся, в противном случае угрожая вернуться и изнасиловать повторно. В больницах Занзибара были зафиксированы многочисленные случаи переломов рёбер, ушибов и других повреждений, приписанные Попобаве. Один психически неуравновешенный человек был насмерть зарублен после того, как признался, что это будто бы он был тем самым демоном. В те периоды, когда Попобава терроризирует острова, мужчины многих семейств часто спят вместе перед домом, ища защиты в толпе и веря, что сон в кровати делает их уязвимыми.Вот такого бы выставить! Это я понимаю. А попугаями нас тут не удивишь.
  • [quote="13"]этого можно в президенты сразу, хуже точно не будет.[/quote] Поддерживаю! Причем на пожизненное президенство!!
  • Попугая говорить дворняжки учат?