all


    Выборы

    Пикет «Говори правду» по сбору подписей в Бобруйске

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    Пикет по сбору подписей за выдвижение кандидатами в депутаты представителей кампании «Говори правду» 28 января в Бобруйске сопровождался видеосъемкой, которую вели сотрудники правоохранительных органов.

    «Видеосъемка велась открыто, при этом в сборе подписей нам не мешали. Такое внимание к пикету можно объяснить, наверное, в том числе и присутствием на нем лидера кампании «Говори правду» Владимира Некляева», — сообщила активистка кампании Оксана Самуйлова, которая выдвигается кандидатом в депутаты Могилевского облсовета.

    По ее словам, в пикете по сбору подписей принимали участие еще три кандидата в депутаты от «Говори правду» — Владимир Щербатых, Елена и Анастасия Медведевы.

    Самуйлова сообщила, что к пикету подходила сотрудник городской администрации Бобруйска. «Она нам сказала, что, по ее мнению, пикет может быть незаконным, так как на нем якобы проводится агитация. Однако, по нашему мнению, на листовках, которые были размещены на стендах, дается простая информация об активистах «Говори правду», за выдвижение которых кандидатами в депутаты собирались подписи. В итоге нам вынесли устное предупреждение», — сказала она.

    Активистка отметила, что пикет хотя и «проходил очень живо», но подписей на нем было собрано немного. «Наверное, повлияли как холодные погодные условия, так и присутствие сотрудников милиции, которые открыто снимали происходящее», — полагает Самуйлова.

    На снимке 2 - Владимир Некляев

    Оценить материал:
    Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева