Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Гомеле выбирают неизбранного в 2012 году депутата Палаты представителей


23 марта в Гомеле проходят выборы депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу № 36.

На выборах 2012 года депутат поэтому округу избран не был.

Сейчас на вакантное место претендуют три кандидата: Елена Остапюк — врач-терапевт городской поликлиники № 1, Николай Шкиреев — замдиректора СДЮШОР № 7 и Виктор Хомич — доцент гомельского филиала международного университета МИТСО.

Наблюдать за выборами планируют 252 наблюдателя. Шесть из них были зарегистрированы окружной комиссией, 246 — участковыми. Голосование проходит на 44 участках, то есть в среднем на каждом участке будет работать почти по 6 наблюдателей.

«Пока у нас нет данных, будут ли за ходом голосования наблюдать представители посольств и других дипломатических ведомств. Согласно законодательству, они имеют на это право, и мы готовы предоставить необходимую информацию», — сообщил БЕЛТА председатель окружной комиссии данного избирательного округа Василий Зубец.

Голосование по повторным выборам депутата Палаты представителей Национального собрания по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу проходит на участках, которые расположены на территории двух районов областного центра — Новобелицкого и Центрального, а также двух сельских Советов Гомельского района. Кроме того, в стационарных лечебно-профилактических учреждениях образовано 5 так называемых закрытых участков для голосования.

В списки для голосования включено 80 299 избирателей. Досрочно проголосовало 26,46%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева