Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

С избирательных участков Чкаловского округа Минска удаляют независимых наблюдателей


Сразу двух наблюдателей от оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия» выгнали с участка № 49 Чкаловского избирательного округа № 19 Минска.

Евгений Батура и Диана Середюк наблюдали за выборами в рамках кампании «Право выбора».

Их обвинили в том, что они снимали на видео и фотографировали происходящее на участке, хотя, как сообщает пресс-служба БХД, у них даже не было с собой соответствующей техники.

На участке № 39 того же округа был лишен аккредитации еще один представитель кампании «Право выбора» Павел Осипов, который был аккредитован от республиканского общественного объединения «Движение «За свободу».

Официальное объяснение лишения аккредитации — движение «За свободу» зарегистрировано в Гродно и не имеет права выставлять наблюдателей в Минске. При этом члены комиссии ссылались на решение Центризбиркома, которое не запрещает выставлять наблюдателей республиканским организациям.

Всего по стране движение «За свободу» аккредитовало 220 наблюдателей. И только на одном участке в Минске это посчитали неправомочным.

Павел Осипов прямо на участке начал писать жалобу, однако к нему подошел сначала милиционер, а затем не представившийся человек в штатском, который пригрозил наблюдателю «проблемами». В результате Осипов был вынужден писать жалобу за пределами участка.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева