Могилевские демократы объединились в рамках кампании «Право выбора-2015»

В Могилевской области представители шести демократических организаций начали совместную деятельность в рамках кампании «Право выбора-2015».

Как сообщил БелаПАН координатор кампании по Могилевской области Олег Аксенов, взаимодействие налажено между оргкомитетом по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движением «За Свободу», Партией БНФ, Белорусской социал-демократической партией (Грамада), кампанией «Говори правду» и независимым профсоюзом РЭП.

«Главная цель кампании — наблюдение за президентскими выборами, чтобы показать, действительно ли в Беларуси таковые есть», — сказал Аксенов. По его словам, до конца этого месяца в области будут созданы волонтерские группы из людей, выразивших желание участвовать в наблюдении.

Отметим, что на национальном уровне в кампанию по наблюдению за выборами «Право выбора — 2015» входят восемь организаций: Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», кампания «Говори правду!», движение «За Свободу», Партия БНФ, партия «Зеленые», независимый профсоюз РЭП и оргкомитет Партии свободы и прогресса.