Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Список претендентов пополнили Виктор Терещенко и Юрий Редьков
    Терещенко хорошо знаком избирателям, а имя Редькова прочно ассоциируется с проектом «Мир мёда и здоровья»...
  2. Выборы-2015: Лукашенко на дебаты не придет
    Ежу понятно, что никаких равных условий для агитации у претендентов на кресло главы государства не будет…


Выборы

Лидия Ермошина: смешные кандидаты работают во вред выборам


Если подберется команда из неординарных кандидатов в президенты, «мы, конечно, будем рады», заявила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина в интервью программе «Картина мира» телеканала «РТР-Беларусь» вечером 4 июля.

С другой стороны, добавила она, «очень смешные кандидаты всегда работают во вред выборам, потому что понижают их рейтинг в глазах избирателей».

В Беларуси, отметила Ермошина, выборы, как политическая кампания, не являются шоу, и в этом смысле страна консервативна в хорошем смысле этого слова.

«У нас кандидат в президенты — это в общих глазах человек, который может больше, чем я (избиратель. — БелаПАН), он выше, чем я, по каким-то моральным и профессиональным качествам. Только тогда есть какое-то определенное уважение к власти, которая рождается», — сказала глава ЦИК.

Рассуждая о перспективах на выборах женщин-кандидатов, Ермошина заявила: «Женщина, конечно, может и будет очень влиятельным человеком, но она все-таки будет работать в некоей традиционной сфере — руководить образованием или культурой. Но «батькой» должен быть мужчина, этакий отец нации».

При этом она подчеркнула, что не имеет в виду действующего президента — «потому что меня тогда упрекнут в рекламе в пользу одного из претендентов». «Я имела в виду такое понятие как отец народа», — уточнила глава Центризбиркома.

Ермошина уверена, что пока никто из представителей оппозиции не может составить конкуренцию на выборах нынешнему главе государства. «Но это не значит, что выборы будут скучными», — заявила она.

Очередные выборы президента Беларуси назначены на 11 октября. О своих президентских амбициях на данный момент заявили активистка гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич, которая планирует выдвигаться от коалиции «Народный референдум», лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и безработный Юрий Шульган.

Кроме того, представители ряда оппозиционных структур создали единый оргкомитет по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича.


Оценить материал:
Средний балл - 1.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У смешного председателя ЦИК и "смешные" кандидаты в президенты, а это уже и не смешно.
  • НЕТ, я не стал бы ёрничать, окружай меня всюду пушкинские героини типа Татьяны Лариной... Но это реликт... Грубо напишу, но заурядной тётке очень даже хочется быть отт..-нной - раза 3-4 в неделю... Ничего циничного, ничего пошлого... Просто физиологическая данность... И не сказал бы, что это паранормально. Просто не буду развивать эту тему. Это - личное. Подсознательно ведь всегда отвечаешь за женщину, которая рядом.
  • Какой ЦИК, такие кандидаты.
  • "туточки" и "проституточки" - такого рода рифмы бродят в подсознании. Но не хочется их излагать... Но у меня электронная книжка "заправлена" Виктором Астафьевым... Он - фронтовик. И в своих человеческих симпатиях он сдержанно делится мыслями о тех, кто ему дорог, но если баба - б-дь, то он так её и называет. Превед, сексапильная Марианна Щёткина, вышедшая в тираж... Пора играть не Мэри Попинс, а Домомучительницу...
  • Унылая тетка-борщеварка усиленно пытается придать благопристойный вид очередной фальсификации ...........
  • Тут ничего личного. Просто дисквалификация...