Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «У человека температура под 40, а врач просит у него подпись за Лукашенко»
    Врач гродненской поликлиники в рабочее время собирала у пациентов подписи за действующего президента…
  2. Сбор подписей в Дрибине. «За Лукашенко. А больше никого и не знаю»
    Немало белорусских райцентров важное политическое событие почти не затронуло. В таких райцентрах только один претендент на президентство.


Выборы

«Тунеядец в декрете» Юрий Шульган может отказаться от участия в выборах


Безработный Юрий Шульган может отказаться от выдвижения кандидатом в президенты. Причина — отсутствие в паспорте штампа о регистрации.

Юрий Шульган

Юрий Шульган получил новый паспорт несколько дней назад, однако документ выдан без отметки о регистрации по месту жительства. Выяснилось, что он был выписан по своему прежнему адресу без личного присутствия еще девять лет назад с формулировкой «убыл по месту учебы». Между тем в базах данных МВД Шульган значится как проживающий именно там.

Восстановлению прежней регистрации «мешают различные обстоятельства и бюрократические процедуры», отметили представители Шульгана.

В штабе сообщили, что поиск приемлемых вариантов по решению проблемы в кратчайшие сроки не дал результатов, в связи с чем Шульган вынужден сняться с предвыборной гонки.

Вместе с тем избирательный штаб Шульгана «публично заявляет о своей реорганизации в гражданскую инициативу «Независимое наблюдение Юрия Шульгана», которая будет внимательно следить за ходом дальнейшей избирательной кампании, поведением других кандидатов, вскрывать вопиющие нарушения избирательного законодательства и доносить все факты до широкой общественности».

Развитие сюжета. Шульган все-таки попробует решить проблему с паспортом и продолжить участие в выборах


Юрий Шульган родился 6 февраля 1977 года в деревне Мошковичи Березовского района Брестской области. После окончания школы поступил в Брестский государственный университет на специальность «История и история современной культуры», но был отчислен, как утверждает сам Шульган, «за общественную деятельность и политическую неблагонадежность».

С 2002 года Шульган, по его словам, живет в Минске «у многочисленных друзей из представителей столичной богемы».

Баллотироваться в президенты Шульган решил после выхода декрета президента № 3 от 2 апреля 2015 года «О предупреждении социального иждивенчества». Его выдвижение поддержала Белорусская партия «Зеленые».

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Россией-Московией руководили и пьяницы и дети и прочие задиристые придурки. А в Беларуси - одним больше, одним меньше, пьющим или трезвенником, сексоблудом или слабоблудом, воровать из казны будет больше или из карманов населения. а то и из казны и из карманов и из общенациональной собственности?.
  • Безработный Юрий Шульган отказался от выдвижения кандидатом в президенты. Причина — отсутствие в паспорте штампа о регистрации. === т.е. страна уже давно не ваша... в англии регистрируют только иностранцев-туристов... https://www.gov.uk/register-with-the-police