Выборы

Юрий Шульган: главную конкуренцию действующему президенту вижу в своем лице


Суд Московского района Минска 20 июля оштрафовал экс-претендента в президенты Юрия Шульгана и руководителя его инициативной группы Павла Коновальчика на 30 базовых величин, что сейчас составляет 5 млн. 400 тыс. рублей.

Как сообщает БелаПАН, Шульган и глава его избирательного штаба Павел Коновальчик признаны виновными в мелком хулиганстве по статье 17.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Павел Коновальчик: «Накануне прошло заседание штаба, и, ясное дело, у нас были остаточные явления. Но дело в том, что у нашего кандидата есть имидж не только тунеядца, но и любителя горячительных напитков, то получается, что это была главная зацепка для того, чтобы не пустить его в здание Центризбиркома».

Юрий Шульган: «Главную конкуренцию действующему президенту я вижу в своем лице. Я заявил, что готов занять его место. Александр Григорьевич видит, что есть угроза, и делается все, чтобы не было регистрации кандидата в кандидаты. Вот самое главное — документы-то не подал! Вся эта кампания коту под хвост пошла».

На вопрос, чем в дальнейшем намерен заниматься неудавшийся претендент в президенты, Шульган сказал: «Возможна правозащитная деятельность в регионах и в Минске. То нарушение, которое произошло с нами, оно не единственное. Будут дальнейшие провокации, дальнейшие нарушения, поэтому правозащитная деятельность вполне актуальна».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева