Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Белорусам предлагают проголосовать или проиграть
    Идеологи делают ставку на независимость Беларуси, пытаясь неразрывно связать это понятие с фигурой Лукашенко…
  2. «У человека температура под 40, а врач просит у него подпись за Лукашенко»
    Врач гродненской поликлиники в рабочее время собирала у пациентов подписи за действующего президента…


Выборы

ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата


Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома. Документы у меня в порядке. Не в этом дело. И законы тоже ни при чем. Законы вообще не проблема. Они там, еще на входе, сразу просекли, что кота регистрировать нельзя. Прикиньте, приходите вы на участок, а там в бюллетене котик — ну кто ж не лайкнет!

Но я еще свое последнее «мяу» на этих выборах не сказал! Не захотели кота-президента, ну тогда получите, что получится. А вот как это будет получаться, я уж прослежу вместе с вами. И расскажу, и покажу — по своему, конечно, по-котиному.

Короче, человеки, хвост трубой и следите за обновлениями!

 

 

7 августа. Усы и женщины

Я же вам еще не все рассказал о своем походе по пикетам. Сейчас возле ГУМа — как на ярмарке какой-то: флаги развиваются, разноцветные плакаты, люди веселые. Мой любопытный нос мелькал то тут, то там.



С Виктором Терещенко я не так давно встречался возле ЦИКа — в один день выдвигались. У него документы приняли, а у меня нет. Пожал он мне тогда лапу в утешение. Сборщики подписей сказали, что он экономист. Значит, в бизнесе разбирается хорошо. А вот в пиаре разбирается плохо. На его стенде, как говорят в интернетах, многа букаф. Кто это всё будет читать? Я точно не стал.





У Лукашенко стенд лаконичный — портрет и лозунг. Правильно, зачем еще что-то писать, если и так всё ясно. Можно было вообще без лозунга — один портрет оставить. Как икону. И молиться: «Спасибо вам, что у нас не как в Украине!».





А вот еще один усатый гражданин — товарищ Калякин Сергей Иванович. Ну что сказать, далек я от их социалистической идеологии. Мой пресс-секретарь рассказывал про пустые магазинные полки во времена «развитого социализма». О существовании «Вискаса», говорит, коты тогда даже не подозревали.



Рядом — другие коммунисты. Прямо как католики с православными — молятся одному божеству, а патриархи разные. Но их пикет мне в принципе понравился — у них есть большой зонтик, под которым можно спрятаться от солнца.



Женщин в политике я одобряю. Особенно, если они красивые. Вот только не могу понять, где работает Татьяна Короткевич, чего добилась (кроме как в семейных делах). Впрочем, вспомнил — она на велосипеде умеет хорошо ездить. Может, когда станет президентом, будет на работу на велике приезжать. А на «Майбахе» будем туристов катать.





Вот на пикете за Сергея Гайдукевича подписи собирает симпатичная девушка. Приятно подойти. Шерстью чувствую, что хорошая девушка. Ее бы на первые роли в партии, а то у них там одни мужики командуют. Помню, на прошлых выборах Гайдукевич заявил, что не желает участвовать в этом цирке и пошел со своими соратниками в настоящий цирк. Теперь, значит, в цирк вернулся. Не иначе, с новой программой.

 

6 августа. Скучно живете, кандидаты

Лидия Михайловна жалуется, что претенденты в кандидаты ведут себя не активно. Это, да и весь ход избирательной кампании в очередной раз убеждает меня в мысли, что ЦИК сделал большую ошибку, не пустив меня в кандидаты. Я бы такую движуху обеспечил. Да что там движуха! Я бы обеспечил явку! Явку, Лидия Михайловна!

 

5 августа. Сбор подписей

Сходил со своим пресс-секретарем к ГУМу, посмотрел, как проходит сбор подписей за тех, кто мог на этих выборах быть моим конкурентом. Процесс, конечно, идет. Но темпы не особо впечатлили. Ради эксперимента попробовали собрать подписи за меня. И получилось, я считаю, неплохо!

20 подписей всего за полчаса. А покрути там мордой целый день, и было бы больше трехсот автографов избирателей! Это на уровне Лукашенко, если верить сборщикам за его кандидатуру. За Короткевич, говорят на ее пикетах, здесь собирают две сотни подписей за день.


 

4 августа. Ищите темы

Вот послушал я, что президент говорил сегодня в интервью, и один момент вызвал у меня недоумение. Как это политику с политиком поговорить не о чем?! У меня, например, к Прокопычу вопросы еще с прошлых выборов остались.

 

3 августа. Общественное мнение

Хоть меня и не зарегистрировали кандидатом в этот раз, но выборы-то в нашей стране еще будут. Поэтому мне показалось совершенно не лишним воспользоваться случаем и сделать, так сказать, срез общественного мнения по поводу моей нескромной персоны.

 

31 июля. Первая свежесть

История с осетриной все эти дни не давала мне покоя. Ну что поделать, такая у меня натура — не люблю несправедливость. Когда кто-то выдвигается кандидатом по пять раз, это, значит, нормально. А когда впервые в истории «незалежнай» Беларуси президентом захотел стать кот — это «осетрина второй свежести»!

А тут еще на днях свой любимый сериал смотрел, а там вот такой диалог был.



Короче, решил я еще раз в ЦИК заявиться, но не с пустыми руками, а с той самой осетринкой, и не второй свежести, а самой что ни на есть первой — со специальной фермы под Минском. Утром послал туда своего пресс-секретаря.

Приняли меня, как и в прошлый раз, хорошо — пинка под хвост не дали, общались вежливо, за порог пустили, но пройти к кабинетам не дали. И передать мой подарок отказались — мол, нет Лидии Михайловны на месте. Зря отказались — в рыбе много фосфора, он просто незаменим для тех, кто много и часто считает в уме.

 

30 июля. К вопросу об урнах

С секретарем ЦИК Николаем Лозовиком встретиться мордой к лицу мне пока не удалось. Разное слышал об этом человеке. Но, положа лапу на хвост, хочется составить собственное мнение. Вот, к примеру, вчера товарищ Лозовик сказал, что «прозрачность выборов и прозрачность урны — это не синонимы». Ну, и я тоже так считаю.

 

27 июля. Солидарность

Отказ белорусского ЦИКа регистрировать мою инициативную группу вызвал бурную реакцию в обществе. Еще бы — главному конкуренту палки в лапы вставляют! Все выходные я получал сообщения поддержки от самых разных поклонников — и двуногих, и четвероногих. В кампанию моей поддержки включились даже селебрити и прочие известные морды!

А моя страничка в Мордокниге привлекает все новых сторонников — самых разных мастей и окрасов. Пожалуй, я первый серьезный кандидат, которому удается совместить бескомпромиссную политическую волю и безудержное мимими — и нести их в массы! Вливайтесь!

 

24 июля. Осетринка

Вот зря вы так, Лидия Михайловна, про вторую свежесть заговорили. Вы, конечно, в ЦИКе долгожитель, но уверен, что коты к вам регистрироваться не ходили. Я в этом плане уникален. Обиделся я на вас слегка. А потому объявляю бойкот борщу! (Примечание: к сметане это не относится.)

 

Есть вопросы к Барсику?

Пишите ему в фейсбуке.

 Барсик ответит.

 
 
 

17 июля. Регистрация

Вот так это всё начиналось. Решение баллотироваться пришло внезапно. Лежал на подоконнике, вылизывал себе... Впрочем, неважно. А тут бац — идея, надо ехать. Там, у входа в ЦИК я сразу маленько ошалел от такого обширного внимания в моей персоне, а потом словил от этого кайф. Круче только когда за ушами чешут.





 
 

Из архива. Я и Некляев

Я ведь не первый год в большой политике. Еще с молодым Некляевым дела решали. Понравился мне тогда поэт, улыбался всё время, шутил, на руки брал. Жалко, что не пошел в этом году в президенты, я бы в его инициативную группу всю нашу дачную тусовку привел.

Владимир Некляев и кот Барсик подписали меморандум






Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 67)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, дык. Если ты разумен честен с собой, с окружающими, да и братья-монахи на тебя с попеременным успехом взирают... Позволь тебе послать воздушный поцелуй.
  • Не суди строго - у меня английский - язык технический. Не для чтения наследия Шекспира, но для общего понимания... Так что Шекспира я походя и перевёл бы частично, но не отнимаю хлеб у пкреводчиков... :)
  • о да, как и у тебя... полное отсутствие стыда, совести, чувства меры и различения... иногда даже и самому хочется родиться гетеросеком-недочеловеком, чтобы тоже не было того всего...
  • Чипо, у Литвмнки с головой всё в порядке.... Будучи тесно знакомым, я оставляю за собой право прикольнуться, но не отставить нормативную серьёзность...
  • ну тогда и не извиняюсь за ролик про bitch...
  • ты же знаешь, что я весь уже англизированный... и у меня свои ответы... http://su0.ru/M74s